← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVIC. DE MANT. CORRECTIVA TORRES PABELLON Y EQ.

Código ce37dae9-9330508 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 4.410.441
Fecha de adjudicación
28-06-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA

RUT 788744706

Ganador

SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa

RUT 995760800

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantenimiento correctivo Torre Laparoscopía Olympus1 UnidadCLP 186.533
Mantenimiento correctivo Torre Endoscopía Olympus1 UnidadCLP 186.533
Mantenimiento correctivo Torre Laparoscopía Stryker1 UnidadCLP 1.862.226
Mantenimiento correctivo Torre Artroscopía Stryker1 UnidadCLP 1.242.484
Mantenimiento correctivo Videobroncoscopio Olympus1 UnidadCLP 186.533
Mantenimiento correctivo Videocolonoscopio Olympus1 UnidadCLP 186.533
Mantenimiento correctivo Videoduodenoscopio Olympus1 UnidadCLP 186.533
Mantenimiento correctivo Videonosofaringolaringoscopio Olympus1 UnidadCLP 186.533
Mantenimiento correctivo Panendoscopio Olympus1 UnidadCLP 186.533

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ce37dae9-9330508? | GanaLicitaciones.cl