← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA SOLERA

Código ce391132-9188597 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó CAMELOTT SPA | Camelott SPA

Monto adjudicado
CLP 3.846.000
Fecha de adjudicación
02-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CAMELOTT SPA | Camelott SPA

RUT 77127014K

COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA

RUT 774512519

COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA

RUT 764957563

constructora jm | constructora jm

RUT 760221392

INGENIERÍA Y MATERIALES ANDRADE SPA | INGEMAN SPA

RUT 776335010

MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.

RUT 19046637K

Ganador

MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTÍNEZ | MIGUEL ALBERTO ORTEGA MARTINEZ

RUT 144483006

SIMETRIA CONSTRUCCION Y DISEÑO SPA | SIMETRIA SPA

RUT 771617743

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
16 M3 DE GRAVILLA16 Metro CúbicoCLP 14.000
200 UND. DE SACOS DE CEMENTO200 UnidadCLP 3.490
16 M3 DE ARENA GRUESA16 Metro CúbicoCLP 14.000
400 UND. DE SOLERAS TIPO A. 90X16X30 CM.400 UnidadCLP 6.750

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ce391132-9188597? | GanaLicitaciones.cl