Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ARTICULOS TECNOLOGICOS Y SUMIN
Código ce3a3938-9483738 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD COCHAMO | Departamento Administracion Educacion Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano
- Monto adjudicado
- CLP 34.514.576
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA
RUT 771272533
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA REAL LIMITADA | IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA - Casa Matriz
RUT 782631705
INCOTEC SPA | INCOTEC SPA
RUT 766442684
INVERSIONES PINKTECH SPA | INVERSIONES PINKTECH.CL
RUT 77909636K
MARÍA MERCEDES GONZÁLEZ HENRÍQUEZ | Comercial GyD
RUT 126986157
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
VAX TECHNOLOGY SPA | VAX TECHNOLOGY
RUT 775284374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mouse para pc inalambrico | 8 Unidad | CLP 4.000 |
| Parlantes multimedia para pc | 16 Unidad | CLP 6.050 |
| Cargador de batería para notebook | 8 Unidad | CLP 6.500 |
| Cable RCA | 8 Unidad | CLP 1.000 |
| Cable HDMI | 8 Unidad | CLP 2.900 |
| Cable VGA | 8 Unidad | CLP 1.100 |
| Monitor LED 16" | 8 Unidad | CLP 62.900 |
| Monitor LED 20" | 8 Unidad | CLP 61.989 |
| Multifuncional EPSON L4260, o similar | 8 Unidad | CLP 312.000 |
| Multifuncional EPSON L3210, o similar | 8 Unidad | CLP 150.920 |
| Multifuncional CANON G3110, o similar | 8 Unidad | CLP 133.626 |
| impresora BROTHER HL-L6400DW O SIMILAR | 8 Unidad | CLP 261.297 |
| Multifuncional BROTHER DCP-T720DW, o similar | 16 Unidad | CLP 387.901 |
| Multifuncional BROTHER T530, o similar | 8 Unidad | CLP 167.156 |
| nOTEBOOK HP Laptop 15-dy2064la, Intel Core i3-1125G4, 15.6", 8GB/512GB SSD PC | 8 Unidad | CLP 331.318 |
| Notebook HP Probook 450 G6 Intel Core i5 16GB RAM 256GB SSDM O SIMILAR | 8 Unidad | CLP 499.000 |
| Notebook HP 15-FD0009LA INTEL CORE I3 8GB RAM 256GB SSD | 8 Unidad | CLP 331.318 |
| NOTEBOOK LENOVO V14-IIL INTEL CORE I5 12GB RAM 256GB SSD 14", o similar | 8 Unidad | CLP 364.500 |
| Notebook Ideapad Slim 3 Intel Core i3-N305 8GB RAM 512GB SSD 15.6" FHD, o similar | 8 Unidad | CLP 373.473 |
| Notebook LENOVO Intel Core i5 4GB RAM-500GB DD, o similar | 8 Unidad | CLP 479.040 |
| Audífonos | 16 Unidad | CLP 5.980 |
| Batería para notebook | 8 Unidad | CLP 22.174 |
| Funda protectora Celular | 8 Unidad | CLP 1.980 |
| Funda protectora Tablet | 8 Unidad | CLP 2.400 |
| Alargador tipo zapatilla 3 metros | 8 Unidad | CLP 4.750 |
| Alargador 20 metros | 8 Unidad | CLP 19.092 |
| Micrófono para pc | 8 Unidad | CLP 8.400 |
| Cartucho de tinta PG 140 CANON | 8 Unidad | CLP 14.731 |
| Cartucho de tinta CL 141 CANON | 8 Unidad | CLP 20.995 |
| Cartucho de tinta PG 210 CANON | 8 Unidad | CLP 14.508 |
| Cartucho de tinta CL 211 CANON | 8 Unidad | CLP 17.490 |
| TINTA EPSON T664120-AL L200 - BLACK INK, o similar | 8 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA EPSON T664220-AL L200 - CYAN INK, o similar | 8 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA EPSON T664320-AL L200 - MAGENTA INK, o similar | 8 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA EPSON T664420-AL L200 - YELLOW INK, o similar | 8 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA HP 664 TRI-COLOR INK, o similar | 8 Unidad | CLP 12.734 |
| TINTA HP 664 BLACK INK, o similar | 8 Unidad | CLP 11.900 |
| Toner BROTHER TN-750, o similar | 8 Unidad | CLP 93.900 |
| Toner BROTHER TN-450, o similar | 8 Unidad | CLP 13.990 |
| TONER HP Q2613A (13A) ORIGINAL NEGRO, o similar | 8 Unidad | CLP 23.800 |
| TONER SAMSUNG MLT-D104S NEGRO ORIGINAL, o similar | 8 Unidad | CLP 24.900 |
| Mouse para pc alambrico | 8 Unidad | CLP 2.400 |
| Teclado para pc inalambrico | 8 Unidad | CLP 8.900 |
| Teclado para pc alambrico | 8 Unidad | CLP 3.800 |
| Toner BROTHER TN-2340, o similar | 4 Unidad | CLP 39.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.