Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PARQUE COMUNAL DE QUEBRADA DE BRICEÑO
Código ce3b41f1-9119214 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION VI REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION VI REGION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
- Monto adjudicado
- CLP 67.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALLARD ASOCIADOS SPA | Allard Partners
RUT 765987911
Crea Espacio E.I.R.L. | Crea Espacio E.I.R.L.
RUT 764052803
DROP CONSULTORES LIMITADA | Drop Consultores
RUT 762835754
Duarte Arquitectos | Duarte Fournies Arquitectos
RUT 761886991
EMILE STRAUB Y CIA LTDA | Emile Straub y Cia Ltda
RUT 766148107
MARIO ZAMORANO VILLABLANCA | Mario Zamorano
RUT 120343866
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
Regeneraxion Ltda | REGENERAXION
RUT 764574265
SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada
RUT 760096628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PARQUE COMUNAL DE QUEBRADA DE BRICEÑO DE COYA, COMUNA DE MACHALI | 1 Unidad | CLP 67.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.