Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO PARA JARDINES INFANTILES DE COBERTURA Y HABILITACIÓN DE ESPACIOS EDUCATIVOS, DE LA JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES, DE LA REGIÓN DEL LIBERTADOR GENERAL BERNARDO O´HIGGINS
Código ce3d855b-9467647 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - VI Región · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.016.472
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko
RUT 864420001
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Colchon Cuna Alta | 10 Unidad | CLP 65.000 |
| BOTIQUIN TRANSPORTABLE | 4 Unidad | CLP 40.588 |
| CAMA APILABLE DE REPOSO (Considerar para compras futuras y reposición de lasa colchonetas ) | 28 Unidad | CLP 19.790 |
| Colchon Cuna Baja | 10 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.