← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN AUDITIVA

Código ce3f41c1-9682092 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 9.562.420
Fecha de adjudicación
20-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz

RUT 868872004

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1. Fono modelo PELTOR Lite-Com o equivalente técnicamente, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.7 UnidadCLP 457.080
2. Protector Auditivo para casco modelo PELTOR o equivalente técnicamente, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.9 UnidadCLP 457.080
3. Kit de Higiene (caja sellada 20 unidades), compatible con ítem N°1 y N°2, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.1 CajaCLP 250.900
4. Kit de batería recargable para Fonos indicados en el ítem N°1, de acuerdo a Especificaciones Técnicas indicadas en Punto N° 1.10.5.16 KitCLP 124.890

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ce3f41c1-9682092? | GanaLicitaciones.cl