Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN Y DIPLOMADOS PROFESIONALES
Código ce4334e6-9186617 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
- Monto adjudicado
- CLP 28.273.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SKILL TRAINING OTEC SPA | Skill Training OTEC
RUT 770770556
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso en atención temprana, formación para la estimulación integral del desarrollo | 30 Hora | CLP 143.700 |
| Curso de participación social y trabajo comunitario en atención primaria | 20 Hora | CLP 112.000 |
| Curso de intervención psicosocial integral de víctimas de abuso sexual y VIF | 20 Hora | CLP 96.000 |
| Curso Inventario y Manejo de bodega | 20 Hora | CLP 90.000 |
| Curso Buen trato y manejo de conflictos con fases en salud mental | 20 Hora | CLP 112.000 |
| Curso de manejo y uso de calderas en establecimientos de atención primaria | 20 Hora | CLP 82.000 |
| Curso BLS RCP, DEA y Primeros Auxilios 2023 | 20 Hora | CLP 120.000 |
| Curso Sospecha de Señales de Alerta de Espectro Autista en la Infancia | 20 Hora | CLP 80.000 |
| Curso Precaución estándar en Urgencias | 20 Hora | CLP 75.000 |
| Cuidados paliativos en Atención Primaria. | 30 Hora | CLP 143.700 |
| Cardiología clínica básica odontológica en APS | 30 Hora | CLP 143.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.