Resultado de licitación
BASES TECYADM PPTA 19-26 SUM IINSUMOS MAXILOFACIAL
Código ce4368c4-9634622 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
- Monto adjudicado
- CLP 50.608.240
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1 HOJA DE SIERRA 20*6.4/2.9*0.6 TRAPEZOIDAL P/S. (Ver punto 1.2) | 20 Unidad | CLP 148.338 |
| Item 2.1 SIERRA 20.9 × 14.1 × 4.0 × 0.6 MM O SIMILAR ( Ver punto 1.2) | 20 Unidad | CLP 132.840 |
| ITEM 2.2 SIERRA 20.1 × 21.4 × 4.0 × 0.6 MM O SIMILAR ( Ver punto 1.2) | 100 Unidad | CLP 132.840 |
| ITEM 2.3 SISTEMA DE IRRIGACIÓN PIEZO ELÉCTRICO ( Ver punto 1.2) | 50 Unidad | CLP 73.861 |
| ITEM 3 12 SETS: MICRO QA+ #3/0 OC V4 MINILOK QA+ #2-0 OC RB-1 MICROFIX QA+#3/0 OC V-4 MINI QA+ #2/0 ETH V-5 *EA MINI QA+ #2/O OCORD V-5 TACIT QA #2/0 ETH V5 MICROQA+ W/#4OC P3 MICRIFXQA+ W/#4OC C1 ( Ver punto 1.2) | 12 Unidad | CLP 1.450.000 |
| ITEM 4.1 HOJA DE SIERRA 15*10*0.38 P/SIERRA SAG 1 (Ver punto 1.2) | 20 Unidad | CLP 93.859 |
| ITEM 4.2 FRESA ESFÉRICA M Ø2 REVESTIMIENTO DIAMANTADO (Ver punto 1.2) | 40 Unidad | CLP 170.458 |
| ITEM 5 FRESON DE CARBIDE PIMPOLLO CINTA AZUL FORMA TRONCOCÓNICA PUNTA REDONDA (Ver punto 1.2) | 10 Unidad | CLP 191.213 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.