Resultado de licitación
CONVENIO IMAGENES DIAGNÓSTICAS PARA H.QUEILEN 2026
Código ce45db4b-9681689 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO
- Monto adjudicado
- CLP 21.168.250
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO | SOC. COMERCIAL CENTRO MEDICO ARCHIPIELAGO
RUT 767481039
SOCIEDAD DE SERVICIOS MEDICOS E IMAGENOLOGIA SPA | MEDIKAL
RUT 777500864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO IMAGENES DIAGNOSTICAS PARA AÑO 2026 HOSPITAL DE QUEILEN | 1 Unidad | CLP 21.168.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.