Resultado de licitación
AMPLIACIÓN CUARTEL DE BOMBEROS PRIMERA COMPAÑÍA
Código ce464760-9620175 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACHALI · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGM OBRAS HIDRAULICAS Y CIVILES SPA | AGM
- Monto adjudicado
- CLP 150.869.375
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGM OBRAS HIDRAULICAS Y CIVILES SPA | AGM
RUT 78124208K
Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere
RUT 761681974
DAVID ANTONIO | AMARO RIVERA
RUT 76815483K
URRIOLA HERMANOS SERVICIOS Y OBRAS LIMITADA | SOMAN LTDA
RUT 764914260
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACIÓN CUARTEL DE BOMBEROS, PRIMERA COMPAÑÍA, COMUNA DE MACHALÍ | 1 Unidad | CLP 150.869.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.