Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PARCHE VASCULAR CANULAS Y SENSORES DE PRESIÓN PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO JHA
Código ce465792-9653255 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 51.000
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7.- 221-2557 CANULA ARTERIAL UNA PIEZA 16 FR PEDIATRICA | 1 Unidad | CLP 51.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.