Resultado de licitación
Curso Microsoft Excel básico intermedio y avanzado para 150 funcionarios
Código ce468b04-9254993 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA INSTRUCCIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 7.490.250
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
Nombre no informado
RUT 775001240
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
BLERC CAPACITACIÓN SPA | CAMPUS BLERC
RUT 772827091
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
F&P Consultores Asociados | F&P Consultores Asociados
RUT 765591031
INSTITUTO DE CAPACITACIÓN DE CIENCIAS Y TECNOLOGÍA SPA | Icct Chile SpA
RUT 770988144
INSTITUTO DE ESTUDIOS BANCARIOS | DIRECCIÓN DE FORMACIÓN CONTINUA
RUT 829207001
INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA | INSTITUTO PROFESIONAL AIEP SPA
RUT 966216409
KIBERNUM CAPACITACION SA | Kibernum Capacitacion SA
RUT 760888648
maritza | Maritza Barrera
RUT 769503633
OTEC PROYECTA SPA | OTEC PROYECTA SPA
RUT 77495502K
PLAY COMP | PLAY COMP, Capacitacion y Servicios Computacionale
RUT 780554401
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
SERVICIOS Y ASESORIAS EDUCACIONALES Y DE CAPACITACION SPA | Edycal spa
RUT 776219401
SOCIEDAD DE PROFESIONALES SPBOX LIMITADA | SPBOX LIMITADA
RUT 762982862
STARK CAPACITACIONES SPA | STARK CAPACITACIONES
RUT 777744461
UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN -Escuela de Postgrado
RUT 609100001
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
V GROUP SPA | VGroup
RUT 762745518
Valero Servicios Educacionales Limitada | Valero Servicios Educacionales Limitada
RUT 777276905
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso Microsoft Word básico, intermedio y avanzado, para (150) funcionarios DGAC, a ser impartido en modalidad E-learning (De acuerdo a Bases Técnicas y Pauta de evaluación adjuntas) | 1 Unidad | CLP 7.490.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.