Resultado de licitación
Adquisición de premiaciones deportivas - DIDECO
Código ce48d593-9163284 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DISUTEX SPA | DISUTEX
- Monto adjudicado
- CLP 3.445.700
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
LUIS EUGENIO LEIVA IBACETA | DEPORTES SCUTTI
RUT 44810182
RAÚL EDMUNDO MEDINA BASCUÑÁN | trofeos Raul Medina
RUT 118547195
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trofeos de 100cm de alto con placa grabada según bases técnicas. | 3 Unidad | CLP 124.900 |
| Trofeos de 50cm de alto con placa grabada según bases técnicas. | 40 Unidad | CLP 15.900 |
| Trofeos de 30cm de alto con placa grabada según bases técnicas. | 40 Unidad | CLP 10.400 |
| Medalla de 5cm de diámetro con logo y cinta para colgar según bases técnicas. | 1200 Unidad | CLP 1.020 |
| Galvano de madera de 20cm x24cm con grabado según bases tecnicas. | 50 Unidad | CLP 15.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.