Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE PINTURA PARA SEGURIDAD VIAL SECPLA SM616
Código ce49d25a-9378684 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DIEGO DE ALMAGRO | Municipio · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALM SPA | ALM SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.857.143
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALM SPA | ALM SpA.
RUT 775330767
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LTDA.
RUT 763977587
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
ECOLES SPA | ECOLES SPA
RUT 770872421
FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.
RUT 115106600
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JOSÉ MANUEL ANDRADE MONÁRDEZ | JJ Demarcaciones
RUT 125827241
SALINAS Y DÍAZ SOLUCIONES EN CONSTRUCCIÓN SPA | SALINAS Y DIAZ SPA
RUT 770672767
SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek
RUT 764908163
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA ALTO TRAFICO COLOR BLANCO | 15 Tineta | CLP 94.500 |
| PINTURA ALTO TRAFICO AMARILLO | 5 Tineta | CLP 94.500 |
| RODILLO CHIPORRO 7" | 20 Unidad | CLP 13.000 |
| RODILLO CHIPORRO 4" | 10 Unidad | CLP 11.000 |
| PINTURA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO | 3 Tineta | CLP 112.381 |
| DILUYENTE PARA PINTURA ALTO TRÁFICO | 15 Litro | CLP 12.000 |
| BROCHA 2" | 10 Unidad | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.