Resultado de licitación
ESCUELA ESPAÑA TRANSPORTE TRASLADO ALUMNAS TALLER NATACIÓN FICHA 16467 SEP 3° PROCESO
Código ce4ba6f4-9188941 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANSELMO AZÓCAR MARTÍNEZ | Transportes Sur Austral
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO ANSELMO AZÓCAR MARTÍNEZ | Transportes Sur Austral
RUT 175611991
OSCAR ALIPIO BARRIENTOS BARRÍA | VOLCANES DEL SUR
RUT 7634972K
TRANSPORTES YBT SPA | YBT
RUT 774770224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte para el traslado de 40 estudiantes y 2 docentes del taller de natación de la Escuelas España, el servicio debe realizarse el día viernes 28 del mes de julio en el horario de 13:20 a 16:15 hrs., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Servicio de transporte para el traslado de 40 estudiantes y 2 docentes del taller de natación de la Escuelas España, el servicio debe realizarse los días viernes 4, 11, 18 y 25 del mes de agosto en el horario de 13:20 a 16:15 hrs. SEGÚN ESPECIFICACI | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| Servicio de transporte para el traslado de 40 estudiantes y 2 docentes del taller de natación de la Escuelas España, el servicio debe realizarse los días viernes 1, 8, 22 Y 29 del mes de septiembre en el horario de 13:20 a 16:15 hrs. | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| Servicio de transporte para el traslado de 40 estudiantes y 2 docentes del taller de natación de la Escuelas España, el servicio debe realizarse los días viernes 6, 13 y 20 del mes de octubre en el horario de 13:20 a 16:15 hrs. | 3 Unidad | CLP 100.000 |
| Servicio de transporte para el traslado de 40 estudiantes y 2 docentes del taller de natación de la Escuelas España, el servicio debe realizarse los días viernes 3, 10, 17 y 24 del mes de noviembre en el horario de 13:20 a 16:15 hrs. | 4 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.