Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO LECHE Y SUPLEMENTOS ALIMENTICIOS SEGUN MEMO 683 DIDECO
Código ce4c22b8-9502909 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 511.905
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.
RUT 762520842
SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES VALENZUELA SPA
RUT 772126751
SOCIEDAD JAB SPA | SOCIEDAD JAB SPA
RUT 780960221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FORMULA INFANTIL PREMATUROS TARRO 400 GR TIPO O SIMILAR A NAN PREMATUROS | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| FORMULA INFANTIL PREMATUROS TARRO 400 GR TIPO O SIMILAR A ENFAMIL | 1 Unidad | CLP 10.084 |
| FORMULA INFANTIL DE 0 A 6 MESES, TARRO 900 GR TIPO O SIMILAR A NAN 1 L COMFORTIS | 1 Unidad | CLP 21.680 |
| FORMULA INFANTIL DE 12 A 24 MESES, TARRO 1550 GR TIPO O SIMILAR A NIDO 1+ | 1 Unidad | CLP 22.890 |
| FORMULA INFANTIL DE 12 MESES A 3 AÑOS, TARRO 1560 GR TIPO O SIMILAR A NIDO 1+ SIN LACTOSA | 1 Unidad | CLP 20.773 |
| FORMULA INFANTIL DESDE LOS 3 AÑOS, TARRO 1350 GR TIPO O SIMILAR A NIDO ETAPA 3 | 1 Unidad | CLP 13.109 |
| FORMULA INFANTIL DESDE LOS 5 AÑOS, TARRO 1350 GR TIPO O SIMILAR A NIDO ETAPA 5 | 1 Unidad | CLP 13.109 |
| FORMULA INFANTIL DESDE LOS 4 AÑOS, TARRO 1550 GR TIPO O SIMILAR A NIDO ENTERA | 1 Unidad | CLP 13.008 |
| FORMULA INFANTIL DESDE LOS 4 AÑOS, TARRO 1350 GR TIPO O SIMILAR A NIDO SEMIDESCREMADA | 1 Unidad | CLP 11.990 |
| FORMULA INFANTIL DESDE 1 AÑO, TARRO 800 GR TIPO O SIMILAR A NIDAL JUNIOR | 1 Unidad | CLP 7.664 |
| FORMULA INFANTIL DESDE 1 AÑO, TARRO 800 GR TIPO O SIMILAR A NAN EXPERTPRO | 1 Unidad | CLP 21.680 |
| FORMULA INFANTIL DESDE 1 A 3 AÑOS, TARRO 800 GR TIPO O SIMILAR A NAN EXPERTPRO 3 | 1 Unidad | CLP 20.370 |
| FORMULA INFANTIL DE 0 A 6 MESES TIPO O SIMILAR A SIMILAC 1, Tarro 800 gr. | 1 Unidad | CLP 20.845 |
| FORMULA INFANTIL DE 6 A 12 MESES TIPO O SIMILAR A SIMILAC 2 , Tarro 800 gr. | 1 Unidad | CLP 17.982 |
| FORMULA INFANTIL DESDE UN AÑO TIPO O SIMILAR A SIMILAC 3 , Tarro 800 gr. | 1 Unidad | CLP 16.750 |
| FORMULA INFANTIL DE 0 A 12 MESES, TIPO O SIMILAR A ALULA GOLD , Tarro 900 gr. | 1 Unidad | CLP 27.428 |
| FORMULA LACTEA INFANTIL TIPO O SIMILAR A ALTHERA Tarro 400 gr. | 1 Unidad | CLP 27.630 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO TIPO O SIMILAR A PEDIASURE INFANTIL (sabores) Tarro 900 gr. | 1 Unidad | CLP 20.066 |
| FORMULA LACTEA INFANTIL DE 0 A 12 MESES TIPO O SIMILAR A NEOCATE Tarro 400 gr. | 1 Unidad | CLP 63.318 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO TIPO O SIMILAR A ENSURE ADULTO (sabores) Tarro 850 gr. | 1 Unidad | CLP 18.371 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO TIPO O SIMILAR ENSURE ADVANCE ADULTO (sabores) Tarro 850 gr. | 1 Unidad | CLP 21.186 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO TIPO O SIMILAR GLUCERNA ADULTO (sabores) Tarro 850 gr. | 1 Unidad | CLP 20.797 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO de 275 gr TIPO O SIMILAR PROTEINEX. | 1 Unidad | CLP 12.302 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO TIPO O SIMILAR ENTEREX DBT. | 1 Unidad | CLP 2.118 |
| FORMULA INFANTIL DE 550 gr, TIPO O SIMILAR A NESSUCAR | 1 Unidad | CLP 5.647 |
| FORMULA INFANTIL DESDE 400 GR, SIMILAR O TIPO ALFAMINO HMO | 1 Unidad | CLP 34.891 |
| FORMULA INFANTIL DE 370 GR SIMILAR O TIPO SIMILAC NEOSURE | 1 Unidad | CLP 16.133 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.