Resultado de licitación
ADQ 2023-08 MANTENCION PREVENTIVA DE EQUIPOS
Código ce4d48aa-9177344 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi Salud R.M. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.210.674
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
CARMEN JOSEFINA LAGOS IBANEZ SERVICIOS INSUMOS Y REPUESTOS DE INGENIERIA E.I.R.L. | CARMEN JOSEFINA LAGOS IBANEZ SERVICIOS INSUMOS Y REPUESTOS DE INGENIERIA E.I.R.L.
RUT 762000172
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Syslab SPA | Syslab SPA
RUT 767194021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Tecnico para mantención preventiva. | 1 Unidad | CLP 248.000 |
| Servicio Tecnico para mantención preventiva. | 1 Unidad | CLP 396.552 |
| Servicio Tecnico para mantención preventiva. | 1 Unidad | CLP 360.000 |
| Servicio Tecnico para mantención preventiva. | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Servicio Tecnico para mantención preventiva. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Servicio Tecnico para mantención preventiva. | 1 Unidad | CLP 381.000 |
| Servicio Tecnico para mantención preventiva. | 1 Unidad | CLP 552.072 |
| Servicio Tecnico para mantención preventiva. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| Servicio Tecnico para mantención preventiva. | 3 Unidad | CLP 381.000 |
| Servicio Tecnico para mantención preventiva. | 2 Unidad | CLP 328.000 |
| Servicio Tecnico para mantención preventiva. | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Servicio Tecnico para mantención preventiva. | 1 Unidad | CLP 799.050 |
| Servicio Tecnico para mantención preventiva. | 1 Unidad | CLP 105.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.