Resultado de licitación
AAO - PRODUCTOS VARIOS
Código ce4e6799-9235518 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
- Monto adjudicado
- CLP 5.136.596,4
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE
RUT 775571365
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
MIGUEL IGNACIO JIMÉNEZ LARA | SEALS
RUT 74355544
SOCIEDAD DE ASESORIA EN INGENIERIA DE APROVISIONAMIENTO LIMITADA | AIA LTDA
RUT 772483449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000034709 UNIDAD SSD IHM L1-L5 1TB A400 KINGSTONE *VER EETT ADJUNTAS* | 10 Unidad | CLP 54.782 |
| 10000032443 CABLE CONVERSOR USB-A A DB9 MACHO 1,5m *VER EETT ADJUNTAS* | 5 Unidad | CLP 12.920 |
| 20000016158 SHUNT PRUEBA CDV *VER EETT ADJUNTAS* | 2 Unidad | CLP 2.800 |
| 20000016222 CABLE HDMI/HDMI DE 1.8 METROS *VER EETT ADJUNTAS* | 20 Unidad | CLP 3.995 |
| 10000035916 PARLANTE TIPO COLUMNA LB2-UC15-L1 BOSCH *VER EETT ADJUNTAS* | 4 Unidad | CLP 65,8 |
| 10000035917 ALTAVOZ TECHO LC1-UM12E8 BOSCH *VER EETT ADJUNTAS* | 10 Unidad | CLP 74,4 |
| 10000035918 AMPLIFICADOR 60W LBB 4428/00 BOSCH *VER EETT ADJUNTAS* | 8 Unidad | CLP 6.221,9 |
| 10000035339 BATERIAS 12V 18AH MODELOS WP18-12SHR *VER EETT ADJUNTAS* | 6 Unidad | CLP 197.000 |
| 40000000019 HORNO ELECTRICO 38 LTS. *VER EETT ADJUNTAS* | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| 40000000019 HERVIDOR ELECTRICO 2 LTS. *VER EETT ADJUNTAS* | 2 Unidad | CLP 24.947 |
| 10000026712 RESORTE HCI COMPR P/AISL RUEDA PORTADORA *VER EETT Y PLANO ADJUNTO* | 600 Unidad | CLP 4.760 |
| 10000035955 PITÓN DE BRONCE 1" *VER EETT ADJUNTOS* | 8 Unidad | CLP 25.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.