Resultado de licitación
SERVICIO DE CAMIONES ALJIBE DPP DE TALAGANTE
Código ce4ec429-9172857 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE TALAGANTE | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE TALAGANTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD DE TRANSPORTES TRANSTRICAHUES LIMITADA | sociedad de transportes transtricahues limitada
- Monto adjudicado
- CLP 30.999.999
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD DE TRANSPORTES TRANSTRICAHUES LIMITADA | sociedad de transportes transtricahues limitada
RUT 770881854
TRANSPORTES TRICAHUINO SPA | Transportes Tricahuino
RUT 770429838
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMION DE 10000 LITROS POR 3 MESES PARA SUMINISTRO DE 300.000 LITROS DE AGUA POR MES APROX. | 1 Unidad | CLP 10.333.333 |
| CAMION DE 10000 LITROS POR 3 MESES PARA SUMINISTRO DE 300.000 LITROS DE AGUA POR MES APROX. | 1 Unidad | CLP 10.333.333 |
| CAMION DE 10000 LITROS POR 3 MESES PARA SUMINISTRO DE 300.000 LITROS DE AGUA POR MES APROX. | 1 Unidad | CLP 10.333.333 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.