Resultado de licitación
SILLAS-MESAS REUNION-ESCRIT. Y MUEB. - M:170 - 485
Código ce522bce-9597437 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 16.490.000
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IDEA MARKET SPA | Emersur
RUT 761482882
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
JUEGOS MAGICOS | AMUV
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
YAMELA DEL ROSARIO YUCRA MOLLO | COMERCIAL YAMELA YUCRA
RUT 102327101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sillas para mesa de reuniones / SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-98-LE25 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 42 Unidad | CLP 125.000 |
| Silla de Vista / SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-98-LE25 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 47 Unidad | CLP 85.000 |
| Mesa de Reuniones Medianas / SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-98-LE25 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 4 Unidad | CLP 280.000 |
| Mesa de Reuniones Grandes / SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-98-LE25 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 3 Unidad | CLP 310.000 |
| Escritorio oficina con cajones 120 cm Aprox. / SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-98-LE25 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 25 Unidad | CLP 145.000 |
| Mueble flotante para PC / SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-98-LE25 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 1 Unidad | CLP 240.000 |
| Mueble para balanza y cartabón puerta abatible / SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-98-LE25 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 2 Unidad | CLP 140.000 |
| Mueble para balanza y cartabón puerta corredera / SE SOLICITA AJUSTARSE A LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LAS BASES DE LICITACIÓN N°2366-98-LE25 CLAUSULA N°4.1 OBJETIVO DE LA CONTRATACIÓN. | 5 Unidad | CLP 210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.