Resultado de licitación
Contrato Suministro Transporte Escolar Rural 2026
Código ce556328-9628309 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ADONIAS ANTONIO SALDIAS SOTO | ADONIAS ANTONIO SALDIAS SOTO
- Monto adjudicado
- CLP 63.954
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ADONIAS ANTONIO SALDIAS SOTO | ADONIAS ANTONIO SALDIAS SOTO
RUT 11774986K
AGRICOLA Y TRANSPORTES P M LIMITADA | TRANSPORTES P M
RUT 771228224
DHCC SPA | DHCC SPA
RUT 782399861
JOSE MIGUEL HERRERA REYES | JOSE MIGUEL HERRERA REYES
RUT 197394684
JOSÉ OCTAVIO CÓRDOVA CARRASCO | JOSE OCTAVIO
RUT 104982867
LUIS MARCELO CORTÉS SOTO | LUIS MARCELO
RUT 142400847
ROBERTO CARLOS SAN MARTÍN SOTO | buseslinearoja
RUT 151688837
SAMUEL ANTONIO SAN MARTÍN RUBILAR | samuel antonio
RUT 129775556
TRANSPORTES LOS AROMOS SPA | TRANSPORTES LOS AROMOS
RUT 781522414
YEIMY DE LOURDES CHÁVEZ VEJAR | Yeimy De Lourdes
RUT 131389027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5.6.- RECORRIDO LINEA N° 6: ESCUELA MATA REDONDA, RECORRIDO 1 SE REQUIERE MINI BUS Distancia de Recorrido: 80 kilómetros aprox. Capacidad: 29 personas | 1 Unidad | CLP 63.954 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.