Resultado de licitación
ADQUISICIÓN BALDOSAS MICROVIBRADAS
Código ce5589a4-9632854 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALTO LOA FERRETERIA SPA | ALTO LOA FERRETERIA
- Monto adjudicado
- CLP 47.000.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTO LOA FERRETERIA SPA | ALTO LOA FERRETERIA
RUT 778173867
DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN VAISRAVANA SPA | VAISRAVANA SPA
RUT 776119369
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALDOSA MICROVIBRADA ANTIDESLIZANTE GRANADA ROJO ARROZ 40x40x4mm | 4000 Unidad | CLP 4.700 |
| BALDOSA MICROVIBRADA ANTIDESLIZANTE GRANADA OCRE AMARILLO ARROZ 40x40x4mm | 6000 Unidad | CLP 4.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.