Resultado de licitación
INSUMOS PARA LUMINARIA PERIMETRAL – CESFAM PELARCO
Código ce56d215-9400117 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION DIPO SPA | DIPO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.433.200
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DIPO SPA | DIPO SPA
RUT 775539291
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicitan diez (10) postes galvanizados cónicos, diez (10) apoyos de hormigón armado, diez (10) focos solares LED, cuarenta (40) pernos de anclaje de 6”. Todo según lo indicado en EETT. El valor que se debe ingresar es el TOTAL DE LA OFERTA (ANEXO2) | 1 Unidad | CLP 3.433.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.