Resultado de licitación
P.216-2024 ADQUISICIÓN DE AGUAS EMBOTELLADAS JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES 2024
Código ce59595c-9400934 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PIERIMAR SPA | COMERCIALIZADORA PIERIMAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.524.400
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA PIERIMAR SPA | COMERCIALIZADORA PIERIMAR
RUT 778812010
CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET
RUT 772395620
NURY CRISTINA MÁRQUEZ MACÍAS | Nury Márquez Macías
RUT 117181510
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
SODATAL TEMUCO | SODATAL TEMUCO
RUT 76232153K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE AGUAS EMBOTELLADAS JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES 2024. EL OFERENTE DEBERÁ INGRESAR EL VALOR TOTAL NETO DE SU OFERTA AL PORTAL MERCADOPUBLICO. | 1 Global | CLP 3.524.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.