Resultado de licitación
SERVICIO ASESORIA TECNICA SAT 2024
Código ce600973-9363363 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y GANADERA RIVAS SPA | AGROSEFA
- Monto adjudicado
- CLP 836.569.415
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
AGRÍCOLA Y GANADERA RIVAS SPA | AGROSEFA
RUT 776490636
ANDRE JEANOT DUMONT FONTENELLE | André Jeanot Dumont Fontenelle
RUT 73462339
ASESORIAS DE INGENIERIA SPA | ASESORIAS DE INGENIERIA SPA
RUT 769002367
Claudio Javier | Riga Consultores
RUT 767448732
Consultora Antumalen Ltda. | Antumalen Ltda.
RUT 765321549
Empresa de Capacitación Tecnológica Agrícola Ltda. | Empresa de Capacitación Tecnológica Agrícola Ltda.
RUT 799079801
FUTURO, ASESORÍA Y GESTIÓN SPA | Futuro, Asesoría y Gestion
RUT 771678718
GIPSY CAROLINA QUIJADA ALARCÓN | Gipsy Carolina Quijada Alarcón
RUT 129694890
Ingenieros y Asociados Ltda. | INGENIAS
RUT 763264025
JUAN GUILLERMO CASTRO MÁRQUEZ | Juan Guillermo
RUT 137912570
Notorio Producción de Eventos Limitada | Notorio Limitada
RUT 765962994
Omar Felipe | Kume Felen Limitada
RUT 763756726
PATRICIO EDGARDO CISTERNAS VERGARA | Patricio E. Cisternas Vergara - Casa Matriz
RUT 91485265
Proyecta-Agro Asesoria y Gestion Agropecuaria SpA | Proyecta - Agro
RUT 769070591
RODRIGO OSVALDO RUBILAR ULLOA | RODRIGO RUBILAR ULLOA - Casa Matriz
RUT 129284668
SOCIEDAD DE GESTION EMPRESARIAL AGROPECUARIA LIMIT | GEA LTDA.
RUT 778552906
SOCIEDAD DE PROFESIONALES BALANCE VETERINARIOS LIMITADA | Balance Ltda
RUT 77746681K
SOCIEDAD DE PROFESIONALES CONSULTORA AGROSUSTENTABLE LIMITADA | consultora agrosustentable
RUT 778224011
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y ASESORIAS RIVER VALLEY CON | Consultora RIvervalley Ltda
RUT 761315315
sociedad folil mapu y cia ltda | sociedad folil mapu
RUT 760677612
TRAITRAICO SPA | TRAITRAICO CONSULTORES
RUT 777646796
VÍCTOR HUGO VÁSQUEZ ORTIZ | victor
RUT 123768973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N° 1 Total Unidad Operativa SAT $52.260.000 Ganadero Angol. | 1 Unidad | CLP 51.110.280 |
| Línea N° 2 Total Unidad Operativa SAT $10.720.000 Nogales Angol | 1 Unidad | CLP 8.819.000 |
| Línea N° 3 Total Unidad Operativa SAT $29.480.000 Ganadero El Escudo V | 1 Unidad | CLP 28.860.920 |
| Línea N° 4 Total Unidad Operativa SAT $24.120.000 Berries CholChol | 1 Unidad | CLP 19.048.770 |
| Línea N° 5 Total Unidad Operativa SAT $24.120.000 Bovinos Purén. | 1 Unidad | CLP 23.600.000 |
| Línea N° 6 Total Unidad Operativa SAT $17.420.000 Paperos Purén. | 1 Unidad | CLP 17.036.760 |
| Línea N° 7 Total Unidad Operativa SAT $17.420.000 Berries Purén | 1 Unidad | CLP 13.757.445 |
| Línea N° 8 Total Unidad Operativa SAT $25.460.000 Berries Freire. | 1 Unidad | CLP 20.940.000 |
| Línea N° 9 Total Unidad Operativa SAT $50.920.000 Carne Pitrufquén. | 1 Unidad | CLP 49.850.680 |
| Línea N° 10 Total Unidad Operativa SAT $44.220.000 Frutales Gorbea. | 1 Unidad | CLP 36.379.000 |
| Línea N° 11 Total Unidad Operativa SAT $42.880.000 Leche Pitrufquén. | 1 Unidad | CLP 41.979.520 |
| Línea N° 12 Total Unidad Operativa SAT $20.100.000 Ovinos Pitrufquén. | 1 Unidad | CLP 19.490.000 |
| Línea N° 13 Total Unidad Operativa SAT $24.120.000 Ganadero Pucón. | 1 Unidad | CLP 19.840.000 |
| Línea N° 14 Total Unidad Operativa SAT $40.200.000 Papas Saavedra. | 1 Unidad | CLP 39.300.000 |
| Línea N° 15 Total Unidad Operativa SAT $21.440.000 Frutilleros Temuco. | 1 Unidad | CLP 17.638.000 |
| Línea N° 16 Total Unidad Operativa SAT $18.760.000 Ganadero Teodoro Schmidt. | 1 Unidad | CLP 18.366.040 |
| Línea N° 17 Total Unidad Operativa SAT $24.120.000 Frutales Teodoro Schmidt. | 1 Unidad | CLP 19.840.000 |
| Línea N° 18 Total Unidad Operativa SAT $46.900.000 Bovinos Toltén. | 1 Unidad | CLP 45.868.200 |
| Línea N° 19 Total Unidad Operativa SAT $33.500.000 Ganadero/Cerealero. | 1 Unidad | CLP 27.560.000 |
| Línea N° 20 Total Unidad Operativa SAT $24.120.000 Hortalizas Traiguén. | 1 Unidad | CLP 19.840.000 |
| Línea N° 21 Total Unidad Operativa SAT $80.400.000 Bovinos Victoria. | 1 Unidad | CLP 78.711.600 |
| Línea N° 22 Total Unidad Operativa SAT $26.800.000 Berries/Hortalizas Victoria. | 1 Unidad | CLP 22.048.000 |
| Línea N° 23 Total Unidad Operativa SAT $14.740.000 Apícola Vilcún. | 1 Unidad | CLP 14.415.720 |
| Línea N° 24 Total Unidad Operativa SAT $80.400.000 Ganadero Vilcún. | 1 Unidad | CLP 78.711.600 |
| Línea N° 25 Total Unidad Operativa SAT $26.800.000 Ovejero Vilcún. | 1 Unidad | CLP 26.237.200 |
| Línea N° 26 Total Unidad Operativa SAT $40.200.000 Hortofrutícola Villarrica. | 1 Unidad | CLP 39.315.600 |
| Línea N° 27 Total Unidad Operativa SAT $38.860.000 Ovino Villarrica. | 1 Unidad | CLP 38.005.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.