Resultado de licitación
INSUMOS CURSOS SANIDAD Y OPAZ
Código ce6413ff-9365465 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
- Monto adjudicado
- CLP 10.953.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.
RUT 765063817
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
START FIRE Y CIA. LTDA. | START FIRE
RUT 766151604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA PARA DESCOMPRESIÓN DE TORAX | 64 Unidad | CLP 20.000 |
| APOSITO OCLUSIVO HYFIN VENT TWIN PACK (DOBLE) | 6 Unidad | CLP 35.000 |
| BOA PARA EXTRICACIÓN VEHICULAR | 4 Unidad | CLP 405.000 |
| CÁNULA NASOFARINGEA | 78 Unidad | CLP 8.000 |
| COMBAT GAUZE QUIKCLOT | 15 Unidad | CLP 42.000 |
| FAJA PELVICA | 4 Unidad | CLP 146.000 |
| GASA DE COMBATE PARA ENTRENAMIENTO | 28 Unidad | CLP 12.000 |
| GASA PARA EMPAQUETAMIENTO DE HERIDAS | 128 Unidad | CLP 4.500 |
| GUANTES DE NITRILO DE 50 PARES TALLA M, COLOR NEGRO O CAFÉ | 16 Caja | CLP 7.500 |
| KIT DE HIPOTERMIA HPMK | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| KIT TARJETA TCCC | 3 Unidad | CLP 21.000 |
| MANTA TERMICA DE ALUMINIO | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| SANGRE DE SIMULACIÓN EN POLVO | 11 Unidad | CLP 47.000 |
| TELA ADHESIVA DURAPORE | 2 Unidad | CLP 45.000 |
| TORNIQUETE CAT 7MA G | 28 Unidad | CLP 42.000 |
| TORNIQUETE DE UNION DE MIEMBROS | 4 Unidad | CLP 525.000 |
| TORNIQUETE RHINO RESCUE | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| TORNIQUETE SOFT-T GEN 5 | 3 Unidad | CLP 41.000 |
| TORNIQUETE TMT | 3 Unidad | CLP 35.000 |
| TORNIQUETE X8T | 3 Unidad | CLP 65.000 |
| VENDAJE ISRAELÍ 6" CON BARRA DE PRESIÓN | 28 Unidad | CLP 13.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.