Resultado de licitación
curso “TÉCNICAS EN SOLDADURA AL ARCO MANUAL CAIS
Código ce651ccb-9183828 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
- Monto adjudicado
- CLP 9.600.000
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
INNOVACION CAPACITACIONES | INNOVACION CAPACITACIONES
RUT 761929763
SERVICIOS DE CAPACITACION Y FORMACION GREEN CAP SPA | Green Capacitacion
RUT 765911435
SOCIEDAD DE CAPACITACION ALQUIMIA LIMITADA | ALQUIMIA CAPACITACION LIMITADA
RUT 760488879
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE CAPACITACION DE “TÉCNICAS EN SOLDADURA AL ARCO MANUAL EN POSICIONES 1G, 2G, 3G y 4G.” PARA EL PROGRAMA DE APOYO A LA INTEGRACIÓN SOCIAL DEL CENTRO DE APOYO PARA LA INTEGRACIÓN SOCIAL DE CONCEPCIÓN”, / | 1 Unidad | CLP 9.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.