Resultado de licitación
DRON MEMO N 55 DIRECCION DE SEGURIDAD PUBLICA
Código ce669d98-9425805 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó DRON CHILE SPA | ACADEMIA DE DRONES DE CHILE (Dron Chile SPA )
- Monto adjudicado
- CLP 15.709.799
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DRON CHILE SPA | ACADEMIA DE DRONES DE CHILE (Dron Chile SPA )
RUT 771889239
DRONIA SPA | DRONIA
RUT 771337597
GEOCOM S.A. | GEOCOM S.A.
RUT 966675209
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DRON NECESARIO PARA DIRECCION DE SEGURIDAD PUBLICA, SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 15.709.799 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.