← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
ALIMENTO PARA ESTURIONES DE PISCICULTURA LAGO RUPANCO CENTRO DE CULTIVO FUNDO SAN GUILLERMO Y TURBOT DE CENTRO DE CULTIVO METRI DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Código ce678789-9367088 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó VITAPRO CHILE S.A. | SALMOFOOD
- Monto adjudicado
- CLP 8.156.613
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VITAPRO CHILE S.A. | SALMOFOOD
RUT 966772603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kilos de alimento CHELIN 1000, ASTAXANTINA 10% 70,000 PPM dieta esturión o equivalente, pellet de 8 ó 9 mm, en envases de 25 kilos y duración de 6 meses | 2000 Unidad | CLP 2.496 |
| kilos de alimento dieta esturión o equivalente, pellet de 2 mm, en envases de 25 kilos y duración de 6 meses | 300 Unidad | CLP 2.582 |
| kilos de alimento dieta turbot o equivalente, pellet de 4 mm, en envases de 25 kilos y duración de 6 meses. | 300 Unidad | CLP 2.580 |
| kilos de alimento dieta turbot o equivalente, pellet de 12 mm, en envases de 25 kilos y duración de 6 meses | 300 Unidad | CLP 2.496 |
| Flete: Entrega en Universidad de Los Lagos, Osorno. Avenida Fuchslocher 1305, Osorno | 1 Unidad | CLP 867.213 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.