Resultado de licitación
COMPRA DE AUDIFONOS ADULTO PARA HOSPITAL SAN CAMILO
Código ce6add67-9591171 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUDIOSON SPA | audioson
- Monto adjudicado
- CLP 179.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUDIOSON SPA | audioson
RUT 774381848
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
INAI ltda | INAI ltda
RUT 767905106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUDÍFONO ADULTO SE REQUIERE MUESTRA Código:2101004 Según Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y Anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 179.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.