Resultado de licitación
convenio suministro anual de catéteres para la Unidad de Neurovascular del HGGB
Código ce72599f-9449733 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.090.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| catéteres diagnóstico mamario interno de 5 FR, 100 cm, con óptima transmisión de torque, doble mallado de acero para mayor firmeza y favorecer el avance rápido y preciso durante el posicionamiento del catéter, lumen interno, desde 1.03mm 10-200-222-303-0 | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| catéteres diagnóstico multipropósito de 5 FR, 100 em, con óptima transmisión de torque, doble mallado de acero para mayor firmeza y favorecer el avance rápido y preciso durante el posicionamiento del catéter, lumen interno, desde 1.03mm 10-200-222-191-02 | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| set radial de 6 fr, 10 cm de largo, con bránula de 20G, con guía de 45 cm, con recubrimiento 10-200-224-159-07 | 250 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.