Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS ÁREA SALUD CORPORACIÓN MUNICIPAL DE QUILPUÉ
Código ce79085d-9518082 · CORPORACION MUNICIPAL DE EDUCACION,SALUD,CULTURA Y ATENCION AL MENOR, | ÁREA DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
- Monto adjudicado
- CLP 37.270.800
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANA LUZ VERGARA MARTÍNEZ | Ana Luz Vergara Martinez
RUT 84094056
ANDRÉS ABELARDO PINTO SCHILLER | Opticas Schiller
RUT 117357686
ANGELA IVETTE INOSTROZA GARCÍA | bioopticas
RUT 132747431
PAULO BENITO DONOSO REVECO | CENTRO OPTICO INNOVA
RUT 127212163
SCHANZE PYG SPA | OPTICA SCHANZE SPA
RUT 77915601K
VISIÓN 360 SPA | VISION 360
RUT 780906839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN SERVICIO DE SUMINISTRO DE LENTES ÓPTICOS | 1 Unidad | CLP 37.270.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.