Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACION DE EQUIPO COMPACTO DE MEDIDA Y TRANSFORMADOR HJNC ARICA
Código ce7912fb-9247447 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN Y MANTENCIÓN DE RED ELÉCTRICA B.T Y M.T SPA | ELECTRIRED SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.084.033
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIÓN Y MANTENCIÓN DE RED ELÉCTRICA B.T Y M.T SPA | ELECTRIRED SPA
RUT 775061251
SERCONING | SERCONING
RUT 766773214
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministrar, instalar y habilitar equipo compacto de medida y transformador. EQUIPO COMPACTO DE MEDIDA El equipo compacto de medida debe poseer las siguientes características - ELEVACIÓN DE TEMPERATURA : 65ºC - TIPO DE ENFRIAMIENTO: ONAN - FRECUENCIA | 1 Global | CLP 10.084.033 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.