Resultado de licitación
PANEL LED CUADRADO y FOCO PROYECTOR LED 2-17359 ECU
Código ce7a1015-9189370 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.948.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
CLAUDIO PATRICIO ULLOA STEFFENS | CLAUDIO ULLOA STEFFENS
RUT 134827726
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
Electroproductos s.a. | Electroproductos s.a. - Casa Matriz
RUT 788271409
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INGENIERIA ELÉCTRICA HCL LTDA.
RUT 76328624K
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LedKM SpA | LED KM, IMPORTACION DIRECTA, PRODUCTOS LED DE ALTA EFICIENCIA ENERGETICA , ESTAMOS EN CONVENIO MARCO CONTACTO: 224113404
RUT 764459865
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
LUX LED CHILE SPA | LUX LED CHILE SPA
RUT 770022568
MATERIALES ELECTRICOS SPA | RANCAGUA
RUT 767813562
NOVATIME SPA | NOVATIME SPA
RUT 775989343
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Soto Energía Eléctrica Ltda. | Soto 3e
RUT 761633821
TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS LTDA | TELEFONIA COMUNICACIONES DATOS - Casa Matriz
RUT 798943308
WLD | WLD
RUT 767662092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10000033145 PANEL LED CUADRADO 220V 36W 4000°K PANEL DESIGNACION TIPO/MODELO: LED CUADRADO ESTILO BASE: VOLTAJE (V): 220-240V CORRIENTE (A): POTENCIA: 36W MEDIDA SALIDA LUZ: 4000°K, 2880 LM CANTIDAD DE ALOJAMIENTOS: DIMENSIONES: 605X605X12mm US | 180 Unidad | CLP 12.000 |
| 10000031543 FOCO PROYECTOR LED 160W 260V IP65 FOCO PROYECTOR LED 150W 260V IP65 Certificación: CE, FCC, ROHS, EMC, LVD, CCC Vida Media (hrs): 50000 Tensión: 90-260V Flujo luminoso: 2000 Lúmenes y Más Número de Chips LED: Sobre 108 PC Tolerancia d | 120 Unidad | CLP 14.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.