← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES

Código ce7ab1c2-9366993 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA · Maule

Resultado oficial

Ganó BARADENT SUR SPA | BARADENT SUR SPA

Monto adjudicado
CLP 10.246.442
Fecha de adjudicación
24-06-2024
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BARADENT SUR SPA | BARADENT SUR SPA

RUT 767018290

CLICKMEDICAL SPA | CLICKMEDICAL

RUT 768805636

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Forceps pediátrico molar superior30 UnidadCLP 6.300
Forceps pediátrico molar inferior30 UnidadCLP 6.300
Clips de plástico porta tórula algodón dental70 UnidadCLP 1.294
Vasos desechables 120 cc2000 UnidadCLP 35
Tórula de algodón dental preformada. Bolsa x 600 unidades50 UnidadCLP 3.294
Clorhexidina 2% x 500 ml10 UnidadCLP 12.285
Aguja dental corpule desechable 30Gx12mm x 100 unidades90 UnidadCLP 9.752
Gelita hemostática 1X1X1, x 12 unidades35 UnidadCLP 5.460
Tijeras para encias recta 11,5 cms35 UnidadCLP 1.176
Aguja dental corpule desechable 27GX25 mm x 100 unidades15 UnidadCLP 9.752
Aguja dental corpule desechable 30GX25mm x 100 unidades115 UnidadCLP 4.200
Disco soflex 4851C Negro x 30 unidades85 UnidadCLP 14.940
Disco soflex 4850 SF Celeste claro x 30 unidades55 UnidadCLP 14.940
Extirpador pulpar dental15 UnidadCLP 3.412
Lubricante turbina spray x 300 ml20 UnidadCLP 9.100
Pechera de papel rectangular x 100 unidades70 UnidadCLP 3.626
Anestesia tópica benzocaína 20% x 15 gr10 UnidadCLP 22.470
Anestesia 3% mepivacaina sin vasocontrictor, tubo o cartucho de vidrio x 50 unidades18 UnidadCLP 19.900
Vaso dapen10 UnidadCLP 672
Escobilla limpia fresas metálica20 UnidadCLP 2.000
Jeringa dental corpule35 UnidadCLP 7.043
Jeringa ionoseal30 UnidadCLP 54.942
Escobilla para profilaxis forma de copa100 UnidadCLP 211
cuña de madera x 100 unidades10 UnidadCLP 3.220
Elevador recto grueso20 UnidadCLP 2.000
Formocresol5 UnidadCLP 7.700
Fresa diamante alta velocidad 0,1621 UnidadCLP 980
Fresa diamante alta velocidad 0,12 cilíndrica21 UnidadCLP 980
Cavibrush tipo fino azul x 100 unidades100 UnidadCLP 6.160
Fresario Mixto con 7 fresas5 UnidadCLP 16.353
Sonda periodontal OMS21 UnidadCLP 5.460
Eugenol 30 cc5 UnidadCLP 4.788
Pasta profiláctica Mayon20 UnidadCLP 6.706
Fresa diamante alta velocidad 0,1440 UnidadCLP 1.172
Forceps pediátrico recto anterior medio30 UnidadCLP 6.300
Fresa carbide alta velocidad 0,14 redonda35 UnidadCLP 1.411
Fresa diamantada cilíndrica 0,1435 UnidadCLP 980
Óxido de Zinc 100 g5 UnidadCLP 2.478
Fresa Carbide redonda 0,1835 UnidadCLP 1.411
Fresa Carbide alta velocidad 0,16 redonda35 UnidadCLP 1.411
Forceps pico loro canino pediátrico30 UnidadCLP 7.999
Porta disco soflex15 UnidadCLP 2.000
Goma pulir composite enhance surtido15 UnidadCLP 21.647
Espátula composite doble extremo c/condens10 UnidadCLP 38.465
Fresa diamante alta velocidad 0,12 redonda21 UnidadCLP 1.172

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ce7ab1c2-9366993? | GanaLicitaciones.cl