Resultado de licitación
SERVICIO DE AUXILIARES MANTENCIÓN Y ASEO DE EDIFICIOS Y DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Código ce81ec84-9497042 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Briopol | Briopol
- Monto adjudicado
- CLP 13.671.862
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Briopol | Briopol
RUT 761776002
Nino Andres | Belarmino Jara
RUT 765195187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del Servicio de Auxiliares, Mantención y Aseo de Edificios y Dependencias Municipales de Laja, provincia y región del Biobío | 1 Global | CLP 13.671.862 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.