Resultado de licitación
SC 14161 DISPENS. AGUA Y BOTELLONES NIVEL CENTRAL
Código ce82447e-9121082 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | OFICINA NACIONAL DE EMERGENCIA DEL MINIS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agua Pura | URQUIZA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.190
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Agua Pura | URQUIZA SPA
RUT 770454220
José Ariel | José Ariel
RUT 770922682
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TRATAMIENTO Y PURIFICACIÓN DE AGUA HIDRATA LTDA. | AGUA PURIFICADA
RUT 765068517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de suministro y arriendo de dispensadores agua fría/caliente y la adquisición de botellones 20 litros para el Nivel Central del Servicio Nacional de Prevención y Respuesta ante desastres del Ministerio del Interior y Seguridad Pública. | 1 Unidad | CLP 2.190 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.