Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO AGUJAS DE BIOPSIA OSEA PARA EL HOSPITAL DE CURICO
Código ce834354-9364154 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.150.000
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA DE BIOPSIA OSEA 11G X 4 PULGADAS (SE REQUIERE 2 MUESTRAS DEL PRODUCTO) | 3 Caja | CLP 350.000 |
| AGUJA DE BIOPSIA OSEA 13 G X 4 PULGADAS (FAVOR ENVIAR 2 MUESTRAS DEL PRODUCTO) | 6 Caja | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.