Resultado de licitación
“ARRIENDO DE MÓVILES PROCESO PERMISOS DE CIRCULACIÓN 2026”.
Código ce862cfa-9624407 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Felipe | Transportes Columba
- Monto adjudicado
- CLP 17.103.562
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Felipe | Transportes Columba
RUT 768340137
FRANCISCO JAVIER AGUIRRE ROCO | Servicios Francisco Aguirre
RUT 167596150
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
TRANSPORTES E INVERSIONES MOCA SPA | Transportes Moca
RUT 766849520
VEHEMENCIA SPA | VTravel
RUT 769260013
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRENDAR 4 MÓVILES TIPO MINIBÚS PARA EL TRASLADO DE PERSONAL Y EQUIPOS EN EL MARCO DEL PROCESO DE PERMISOS DE CIRCULACIÓN MARZO 2026, DE ACUERDO A BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 17.103.562 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.