← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIÓN DATA CENTER MUNICIPAL

Código ce865a00-9543238 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.

Monto adjudicado
USD 6.870
Fecha de adjudicación
11-09-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.

RUT 765888409

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

SOLING SPA | SATCO

RUT 774095667

Teknica Chile | Teknica Chile

RUT 967105406

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENCIÓN DE LOS SISTEMAS CRÍTICOS DE OPERACIÓN DEL DATA CENTER DE LA MUNICIPALIDAD DE LO BARNECHEA1 GlobalUSD 6.870

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ce865a00-9543238? | GanaLicitaciones.cl