Resultado de licitación
PROYECTO DE CONSERVACIÓN ESCUELA SANTA AURORA DE CARRIZAL
Código ce86d002-9611180 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA MAULE COSTA · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Montealto Ltda | Constructora Montealto SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 194.668.901
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Montealto Ltda | Constructora Montealto SpA.
RUT 76594113K
CONSTRUCTORA TECNOPLASS LIMITADA | tecnoplass
RUT 774365451
ENRIQUE OCTAVIO PINO GUTIÉRREZ | E.P.G
RUT 105588674
JUAN CRISTÓBAL FAÚNDEZ MORÁN | Juan Faúndez Morán
RUT 114572055
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO DE CONSERVACIÓN ESCUELA SANTA AURORA DE CARRIZAL, cotizar valor neto, obra vendida. | 1 Global | CLP 194.668.901 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.