← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Implementación motora CEM

Código ce86e64a-9222857 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XI · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

Monto adjudicado
CLP 2.919.554
Fecha de adjudicación
11-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

Ganador

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

Ganador

EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA

RUT 768414262

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Ganador

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAR DE MINI ARCOS DE FÚTBOL PLEGABLES, TDR25 ParCLP 42.000
BALÓN SOFT DE PU HANDBALL, según TDR25 UnidadCLP 6.500
BALÓN SOFT DE PU MODELO FÚTBOL, según TDR25 UnidadCLP 8.500
TÚNEL MÚLTIPLE PLEGABLE, según TDR2 UnidadCLP 33.606
TÚNEL DE TELA EN U,, según TDR10 UnidadCLP 26.121
TÚNEL DE TELA ,, según TDR20 UnidadCLP 19.530
SET DE CLASIFICACIÓN FRUTAS Y VERDURAS DE PLÁSTICO 30 PIEZAS, según TDR1 KitCLP 58.030
CARPA TIENDA SUPERMERCADO, según TDR2 UnidadCLP 20.160
CARRO DE SUPERMERCADO METÁLICO, según TDR1 UnidadCLP 55.958
SET DE AMIGOS INCLUSIVOS, según TDR1 KitCLP 36.294
SET PESCA DE LAS EMOCIONES GIGANTES, según TDR1 KitCLP 95.000
PARLANTE PORTÁTIL CON BLUETOOTH,15 UnidadCLP 32.662

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ce86e64a-9222857? | GanaLicitaciones.cl