Resultado de licitación
Máquina Selladora para Unidad de esterilización del Cesfam Las Américas
Código ce88afc9-9138146 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DIR. COMUNAL DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
- Monto adjudicado
- CLP 3.554.824
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS, EQUIPOS Y SERVICIOS CLINICOS CMP | CMP servicios clinicos ltda
RUT 767587694
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MÁQUINA SELLADORA PARA UNIDAD DE ESTERILIZACIÓN DEL CESFAM LAS AMÉRICAS, SEGÚN REQUERIMIENTOS TÉCNICOS ADJUNTOS. COTIZAR VALOR NETO, DSPACHO INCLUIDO A TALCA | 1 Unidad | CLP 3.554.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.