Resultado de licitación
ADQUISICION DE NOTEBOOKS Y DISCOS DUROS - PROGRAMA MUJERES DERECHOS SEXUALES Y REPRODCUTIVOS.-
Código ce8b50fc-9196818 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADVANCE INC SPA | ADVANCE INC
- Monto adjudicado
- CLP 1.598.000
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ADVANCE INC SPA | ADVANCE INC
RUT 777120344
ALLBEK SPA | ALLBEK SPA
RUT 776269123
BIM MANAGEMENT E INSPECCIÓN TÉCNICA SPA | BIM MITEC
RUT 771205860
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LECHNER S.A | LECHNER S.A
RUT 781146501
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
SERGIO ANTONIO CHÁVEZ GARCÍA | Sergio Antonio Chavez Garcia
RUT 173447647
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE NOTEBOOK Y DISCOS DUROS, SEGUN ANEXO TECNICO Y ECONOMICO ADJUNTO; además, indicar precios y plazo de entrega en anexo económico, adjunto. MONTO MAX. DISPONIBLE $2.000.000.- C/ IVA | 1 Unidad no definida | CLP 1.598.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.