Resultado de licitación
ARTICULOS INFORMATICOS
Código ce8dc4ae-9248377 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | I MUNICIPALIDAD DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.107.717
- Fecha de adjudicación
- 02-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CANTEC LIMITADA | Cantec Ltda
RUT 771761666
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NVR 128 CH 4K 16DD DAHUA (Código: NVR6116R-128-4KS2) | 1 Unidad | CLP 2.098.765 |
| CABLE UTP CAT6 COBRE 305MTS COLOR BLANCO DAHUA (Código: PFM920I-6UN-C) | 3 Unidad | CLP 119.512 |
| TECLADO NKB PATA CONTROL PTZ (Código: NKB1000) | 1 Unidad | CLP 182.516 |
| CAJA DE UNION DH-PFA136 (Codigo:PFA136) | 5 Unidad | CLP 6.543 |
| SOPORTE INTERPERIE A MURO CAMARA DOMO (Código: PFB203W) | 5 Unidad | CLP 9.250 |
| CAMARA DAHUA IP DOMO CON INTELIGENCIA ARTIFICIAL 2MP 2.8mm IR50 PoE IP67 IK10 SOPORTA MICRO SD (Código: IPC-HDBW3241EN-S-0280B) | 5 Unidad | CLP 77.787 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.