Resultado de licitación
SUMINISTRO DE MATERIAL E INSUMOS DE IMPLANTES CON EQUIPAMIENTO A SOLICITUD PARA CIRUGÍAS ONCOLÓGICAS DEL HMS
Código ce900f03-9314904 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Hospital Militar de Santiago- HMS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
- Monto adjudicado
- CLP 380.001
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SUMINISTRO DE MATERIAL E INSUMOS DE IMPLANTES CON EQUIPAMIENTO A SOLICITUD PARA CIRUGÍAS ONCOLÓGICAS DEL HMS” | 2 Unidad | CLP 380.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.