← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Artículos de aseo para Esc. Andrew Jackson

Código ce910f7e-9178122 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

Monto adjudicado
CLP 2.527.000
Fecha de adjudicación
28-06-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA DE ARTÍCULOS DE ASEO JENNIFFER BAITHIARE CALDERÓN FLO | ecowin

RUT 770954924

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF

RUT 768770085

Ganador

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

MARÍA EUGENIA MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | LA VALENCIANA - PUYEHUE

RUT 72012747

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Virutilla para piso, gruesa N°4.40 UnidadCLP 2.500
Escobillones virutex multiuso o equivalente.10 UnidadCLP 3.200
Guantes de latex color amarillo talla L.25 ParCLP 1.300
Trapero de algodón simple de 50x70 cm absorbente100 UnidadCLP 1.700
Toalla de papel 2 rollos doble hoja de 250 mts cada rollo.20 PackCLP 10.000
Toalla de papel doblada una hoja de 21,6x21 cm 250 unidades.20 PackCLP 25.500
Cloro gel impeque de 900 ml. o equivalente.30 UnidadCLP 1.600
Limpiador en crema de 750 grs. marca cif o equivalente.15 UnidadCLP 3.200
Bolsa de basura de 70x90 cm.300 UnidadCLP 150
Pala plástica recogedor de basura plegable con mango y banda adherente virutex o equivalente.10 UnidadCLP 4.900
Cera autobrillo color rojo, bidón de 5 litros.20 BidónCLP 14.000
Papel higiénico elit paquete de 4 rollos, rollo de 500 mts. una hoja, o equivalente.10 PaqueteCLP 11.000
Cloro clorinda tradicional formato de 2 litros. o equivalente.30 UnidadCLP 2.500
Quix lava loza concentrado aroma limón formato de 750 ml. o equivalente.30 UnidadCLP 2.500
Pastilla para estanque de inodoro azul paquete de 3 unidades.30 PaqueteCLP 3.200
Limpia pisos líquido formato de 5 litros aroma lavanda.10 BidónCLP 2.500
Esponja amarilla/verde multiuso pack de 10 unidades.5 PaqueteCLP 3.200
Detergente en polvo formato de 800 grs. omo o equivalente.10 UnidadCLP 2.800
Cera crema piso color rojo formato de 340 ml, brillina o equivalente.200 UnidadCLP 2.000
Mopa seca completa acero inoxidable de 90 cm por 2 unidades.5 PaqueteCLP 37.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ce910f7e-9178122? | GanaLicitaciones.cl