Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA GUILLERMINA DRAKE WOOD
Código ce95066f-9412745 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AISLACEL SPA | AISLACEL
- Monto adjudicado
- CLP 329.419.898
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
AISLACEL SPA | AISLACEL
RUT 768764395
CELEC MAULE SPA | celec maule
RUT 774364390
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda
RUT 767300921
DALUZ SPA | DALUZ
RUT 770860954
FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA ALDEA | CONSTRUCCIÓN Y COMERCIALIZADORA
RUT 164974812
GOPA SOLUCIONES SPA | GOPA SOLUCIONES SPA
RUT 773438447
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
Juan Pablo | Jorge Soto e hijos
RUT 766305830
LUIS GONZALO CERDA TRONCOSO | Luis Cerda Construcciones
RUT 131314264
PLAZA Y JUEGOS SPA | Grupo W e Hijos SPA
RUT 766669697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Escuela básica Guillermina Drake Wood, Comuna de Coihueco. Según bases y demás antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 329.419.898 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.