Resultado de licitación
PPTA 127-23 ADQ OXIGENADOR Y CANULAS ECMO
Código ce97f43d-9143168 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INCARDIA BIOMEDICAL SPA | INCARDIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 89.054.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INCARDIA BIOMEDICAL SPA | INCARDIA SPA
RUT 771707793
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULA ARTERIA ECMO 15, 17 FR, 19 FR, 21 FR X 15CM | 25 Unidad | CLP 494.000 |
| KIT DE INSERCION PERCUTANEA PARA CANULA ARTERIAL DE ECMO, INCLUYE 4 DILATADORES MULTIPASO DE DIFERENTES FR, GUIA CORONARIA PUNTA J DE 100CM, AVANZADOR DE GUIA, AGUJA DE PUNCION 18GA, BISTURI Y JERINGA DE 10ML | 25 Unidad | CLP 91.200 |
| KIT DE INSERCION PERCUTANEA PARA CANULA VENOSA DE ECMO, INCLUYE 4 DILATADORES MULTIPASO DE DIFERENTES FR, GUIA CORONARIA PUNTA J DE 150 CM, AVANZADOR DE GUIA, AGUJA DE PUNCION 18GA, BISTURI Y JERINGA DE 10ML | 20 Unidad | CLP 91.200 |
| SET OXIGENADOR PARA ECMO, CON MEMBRANA DE DIFUSION DE POLIMETILPENE, UN SET DE TUBERIAS Y CONO DE LA BOMBA CENTRIFUGA, TODO EL SISTEMA RECUBIERTO DE HEPARINA | 25 Unidad | CLP 2.600.000 |
| CANULA VENOSA FEMORAL 23FR Y 25FR | 20 Unidad | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.