Resultado de licitación
Serv.de Transp.con Opción de Arriendo de Vehículos
Código ce98490c-9216916 · FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL | FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO MANFREDO JARA CARRASCO | CLAUDIO MANFREDO JARA CARRASCO
- Monto adjudicado
- CLP 21.108.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIO MANFREDO JARA CARRASCO | CLAUDIO MANFREDO JARA CARRASCO
RUT 133797467
Gladys Herrera Venegas | Transportes Herrera Venegas
RUT 768960003
TRANSPORTES MONSALVE Y COMPAÑIA LIMITADA | Transportes Monsalve
RUT 767012454
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte con Opción de Arriendo de Vehículo para la Provincia de Concepción, con salidas desde Concepción. Indicar Valor por día. | 62 Unidad | CLP 84.000 |
| Servicio de Transporte con Opción de Arriendo de Vehículo para la Provincia de Biobío, con salidas desde Los Angeles. Indicar Valor por día. | 36 Unidad | CLP 140.000 |
| Servicio de Transporte con Opción de Arriendo de Vehículo para la Provincia de Arauco con salidas desde Lebu. Indicar Valor por día. | 30 Unidad | CLP 163.000 |
| Servicio de Transporte con Opción de Arriendo de Vehículo hacia la Provincia de Concepción con salida desde Concepción. Indicar Valor por día. | 15 Unidad | CLP 84.000 |
| : Servicio de Transporte con Opción de Arriendo de Vehículo hacia la Provincia de Biobío con salida desde Concepción. Indicar Valor por día. | 15 Unidad | CLP 150.000 |
| Servicio de Transporte con Opción de Arriendo de Vehículo hacia la Provincia de Arauco con salida desde Concepción. Indicar Valor por día. | 15 Unidad | CLP 164.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.